Волейболистки «Омички» выиграли Кубок Сибири и Дальнего Востока Это первый трофей омской команды в новом сезоне.

Волейболистки «Омички» выиграли Кубок Сибири и Дальнего Востока

Это первый трофей омской команды в новом сезоне.
1 сентября 2024, 13:20

В Омске прошёл Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу. В турнире принимали участие 5 команд. Помимо «Омички» это красноярский «Енисей», «Сахалин» из Южно-Сахалинска, «Динамо-Владивосток» и «Амурские Тигрицы» из Хабаровска.

Волейболистки «Омички» одержали четыре победы в четырёх матчах. Они обыграли «Сахалин» и «Динамо-Владивосток» со счётом 3:0, а у «Амурских Тигриц» выиграли – 3:1. В заключительном матче турнира омская команда одолела «Енисей» со счётом 3:2. Первые две партии остались за красноярскими волейболистками, но затем «Омичке» удалось переломить ход матча и победить. Самой результативной у победительниц стала Вера Антонова, набравшая 25 оков.

«Чувствую огромную радость, даже слов нет, мы боролись, мы кричали, это было все на эмоциях, давно не видела нас такими, мы просто молодцы, – говорит Антонова. – Когда был счет 0:2, мысли были только о том, что нужно брать третью партию и выигрывать игру. Мы надавили на соперника и проявили характер, боролись до конца».

Вера Антонова стала лучшим нападающим турнира. Ещё две волейболистки «Омички» получили индивидуальные призы. Лучшей блокирующей была признана Яна Чередникова, а лучшей связующей – Анастасия Лопато.

Уже на следующей неделе «Омичка» начнёт борьбу за Кубок России. В Екатеринбурге пройдёт один из отборочных этапов. Соперницами омской команды станут те же самые «Амурские Тигрицы» и «Сахалин», а также легендарная «Уралочка» и подмосковное «Заречье-Одинцово». Первую игру «Омичка» проведёт 4 сентября против «Амурских Тигриц».