Индивидуальное многоборье на Evgeniya Cup выиграла гимнастка Чугунихина Это произошло в первый день соревнований.

Индивидуальное многоборье на Evgeniya Cup выиграла гимнастка Чугунихина

Это произошло в первый день соревнований.
8 июня 2024, 10:51

В пятницу, 7 июня, в омской «G-Drive Арене» начался двухдневный международный турнир по художественной гимнастике имени двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой Evgeniya Cup.

По итогам первого дня в упражнениях с обручем, мячом, булавой и лентой спортсменка Диана Чугунихина набрала 134,700 балла и заняла первое место. Второе — у ещё одной представительницы России Карины Киреевой (132,300 балла). Третий результат показала их соотечественница Алина Перфильева (131,500).

В субботу, 8 июня, будет проходить второй день турнира. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсменки из девяти стран мира. Ведут мероприятие известный комментатор Дмитрий Губерниев и 11-кратная чемпионка мира по гимнастике Яна Батыршина. Открывала турнир омичка, звезда российской художественной гимнастики Евгения Канаева.