om1.ru
Омичи платят штрафы на миллионы рублей за неправильную парковку С начала года полицейские оформили уже почти 7 тысяч протоколов.

Омичи платят штрафы на миллионы рублей за неправильную парковку

С начала года полицейские оформили уже почти 7 тысяч протоколов.
17 июня 2026, 16:05
Омичи платят штрафы на миллионы рублей за неправильную парковку
Фото: Дарья Сидоренко / Om1

Как сообщает издание NGS55, ссылаясь на данные полиции, омские автовладельцы значительно увеличили свои расходы на штрафы за неправильную парковку. Если в 2024 году в городскую казну поступили штрафы за такие нарушения на 7 миллионов рублей, то в следующем, 2025-м, году эта сумма возросла более чем в два раза — до 18 миллионов. Текущий год также не отстаёт: только за период с января по май водители уже заплатили 8,4 миллиона рублей.

Аналогичная ситуация наблюдается и в количестве составленных протоколов. В 2024 году автоинспекторы выписали 11 321 постановление, в то время как в 2025-м их число возросло до 14 542. За первую половину 2026 года полицейские оформили почти 7 тысяч материалов.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.