om1.ru
Путин наградил омский музей Врубеля орденом Президент Владимир Путин присвоил коллективу музея имени М.А. Врубеля орден за заслуги в культуре и искусстве, говорится в сообщении Виталия Хоценко.

Путин наградил омский музей Врубеля орденом

Президент Владимир Путин присвоил коллективу музея имени М.А. Врубеля орден за заслуги в культуре и искусстве, говорится в сообщении Виталия Хоценко.
В Омске коллектив музея Врубеля получил орден в год Культурной столицы
25 мая 2026, 14:00
Путин наградил омский музей Врубеля орденом
Фото: телеграм-канал Виталия Хоценко

Президент присвоил коллективу омского музея имени М.А. Врубеля орден за заслуги в культуре и искусстве. Об этом рассказал губернатор Виталий Хоценко.

По словам главы региона, получение награды особенно символично в год, который Омск проводит в статусе Культурной столицы России. В сообщении также отмечается, что в этом году исполняется 170 лет со дня рождения художника Михаила Врубеля.

Хоценко подчеркнул, что музей имени Михаила Врубеля — один из крупнейших музейных центров Сибири и крупнейшее хранилище художественных ценностей региона. В фондах музея, по данным из сообщения, более 30 тысяч единиц хранения, а коллекции объединяют русское и зарубежное искусство.

«Поздравляю команду музея с высокой государственной наградой», — написал Виталий Хоценко в своём телеграм-канале.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.