В омской АНО «Институт комплексного территориального развития» сменился руководитель. Теперь пост генерального директора занимает Карина Тараканова. До этого с момента основания в 2018 году организацией руководил депутат Омского городского Совета Алексей Сокин.
АНО занимается исследованиями в области общественного мнения и анализа рынка. Летом 2024 года в Сети появлялась информация о возможной ликвидации организации как недействующей. Тогда Сокин пояснил, что сосредоточился на работе в другой своей структуре — АНО «Центр территориального развития», которая занимается социальными услугами. Он собирался сконцентрироваться на работе внутри Омской области.
Напомним, что в ноябре 2024 года Сокин ушёл с поста руководителя «Центра компетенций по вопросам городской среды». Эта структура, созданная при мэрии Омска, занимается сопровождением проектов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Однако сам Сокин остался в сфере городского развития — он продолжает руководить «Центром территориального развития» и «Центром компетенций развития городской среды Омской области». Сейчас «Центром компетенций по вопросам городской среды» руководит Ольга Горшенина.