om1.ru
В Омске начнут судить молодую девушку, которая снесла павильон с людьми Омичка не имела водительских прав.

В Омске начнут судить молодую девушку, которая снесла павильон с людьми

Омичка не имела водительских прав.
20 мая 2024, 11:13
В Омске начнут судить молодую девушку, которая снесла павильон с людьми
Фото: Om1.ru.

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении 19-летней девушки, которая в ноябре 2023 года устроила ДТП. Авария случилась на парковке у торгового центра на 6-й Станционной.

По данным следствия, молодая девушка села за руль автомобиля «Ниссан Патфайндер», который принадлежал её сожителю. При начале движения омичка, у которой не было опыта вождения и водительских прав, перепутала педали и наехала на уличный павильон, предназначенный для курения.

В нём находились три женщины. В результате аварии одна из них получила тяжёлые травмы — у пострадавшей был перелом таза. В отношении 19-летней омички было возбуждено уголовное дело. Свою вину в произошедшем она полностью признала и выразила готовность возместить потерпевшей причинённый ущерб.

Санкция статьи, по которой её обвиняют, предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Рассматривать дело будет Ленинский районный суд.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.