om1.ru
Новосибирская волонтёр с позывным «ТётьЛид» встретилась с сыном-участником СВО Женщина увезла девять баулов с гуманитарным грузом к 23 февраля. Случайной встречи с сыном она не ожидала.

Новосибирская волонтёр с позывным «ТётьЛид» встретилась с сыном-участником СВО

Женщина увезла девять баулов с гуманитарным грузом к 23 февраля. Случайной встречи с сыном она не ожидала.
15 марта 2023, 19:15

Новосибирская волонтёр с позывным «ТётьЛид» встретилась с сыном-участником СВО
Фото: Om1.ru. Мобилизованные

Лидия Некрасова из Новосибирска привезла в Ростов для участников СВО подарки на 23 февраля: тепловизионный монокуляр с лазерным дальномером, плиты для бронежилетов, большую коробку с конфетами, детские рисунки, плетёные нашлемники, знамя Победы и огромное количество необходимых военнослужащим личных вещей.

 
«Вот и получилось девять тяжеленных баулов. Пятеро парней загрузили меня в поезд Новосибирск — Белгород, а дальше, по-моему уникальному плану, в Белгороде меня должны были встретить племянники на машинах. У моей сестры семь детей. Передача подарков должна была состояться в Луганске», — передаёт издание «Горсайт» слова Лидии из её поста на страничке «ВКонтакте».

По её словам, о том, что её мобилизованный сын прибудет в Ростов в то же время, что и она, Лидия узнала уже в пути.

 
«Он не изменился, просто частенько реагировал на пролетающих птиц, как будто оценивал обстановку на небе. Стал спокойнее, увереннее, взрослее, как будто его стало больше. Души больше стало. Заботы больше стало, понимания того, чего нам понять не дано», — рассказала женщина «Горсайту» о встрече с сыном на вокзале.

Военнослужащие, получив подарки, были тронуты заботой Лидии. Они дали сибирячке ласковый позывной «ТётьЛид» и сказали, что это 23 февраля больше напомнило им празднование Нового года. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter