om1.ru
Омский НПЗ запустил занятия на «Школьном факультете» для одаренной молодежи ОНПЗ «Газпром нефти» дал старт новому учебному циклу образовательного проекта для старшеклассников. На занятиях «Школьного факультета», которые проходят в Омском государственном техническом университете, одаренная молодежь сможет узнать новое о профессии нефтепереработчика. Это поможет слушателям определиться с выбором карьерного пути.

Омский НПЗ запустил занятия на «Школьном факультете» для одаренной молодежи

ОНПЗ «Газпром нефти» дал старт новому учебному циклу образовательного проекта для старшеклассников. На занятиях «Школьного факультета», которые проходят в Омском государственном техническом университете, одаренная молодежь сможет узнать новое о профессии нефтепереработчика. Это поможет слушателям определиться с выбором карьерного пути.
8 ноября 2022, 11:35

Омский НПЗ запустил занятия на «Школьном факультете» для одаренной молодежи

Учебный план «Школьного факультета» включает углубленное изучение физики и химии. Знание этих предметов необходимо для того, чтобы поступить в вуз и успешно освоить профессию нефтепереработчика.

«Программа Омского НПЗ по профориентации и обучению талантливых детей со школьной скамьи уникальна. Не первый год омские старшеклассники имеют прекрасную возможность развиваться в выбранных направлениях, получать профильные знания, повышать свой образовательный уровень. Главный показатель эффективности – востребованность выпускников программы в лучших учебных заведениях страны и на рынке труда», — отметила региональный министр образования Татьяна Дернова.

До начала учебного курса ученики «Школьного факультета» побывали с экскурсией на ОНПЗ и прошли профориентационную диагностику при помощи искусственного интеллекта.

Теперь благодаря образовательному проекту старшеклассники из школ-партнеров ОНПЗ посетят лекции и практические занятия ведущих преподавателей ОмГТУ. Ученики «Школьного факультета», объединившись в команды, подготовят исследовательские проекты о нефтеперерабатывающем производстве. Собственные разработки молодые люди представят в 2023 году на Научно-технической конференции ОНПЗ.

«Омский НПЗ занимается системной подготовкой молодых кадров, обладающих необходимыми для работы в нефтегазовой сфере компетенциями. Это важная часть работы нашего предприятия по формированию в регионе высококлассного кадрового резерва. Мы заинтересованы в том, чтобы молодые омичи видели карьерный потенциал в Омской области, имели все возможности развиваться и достойно работать в регионе», — подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Отметим, что образовательный проект «Школьный факультет» — это часть профориентационной программы «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». Он помогает одаренным старшеклассникам получить ориентированное на практику образование, а также сделать первые шаги в профессии на одном из самых высокотехнологичных и современных НПЗ России.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter