om1.ru
15 пациентов из ЛНР прооперировали в Новосибирске Раненых, которым требуется высокотехнологичная медпомощь, госпитализировали в областную клиническую больницу.

15 пациентов из ЛНР прооперировали в Новосибирске

Раненых, которым требуется высокотехнологичная медпомощь, госпитализировали в областную клиническую больницу.
10 сентября 2022, 19:05
15 пациентов из ЛНР прооперировали в Новосибирске
Фото: Om1.ru. Больница

7 сентября 2022 года спецборт Министерства обороны России доставил в Новосибирск на лечение жителей ЛНР, которые пострадали во время спецоперации. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко направила заявку на специализированную помощь жителям ЛНР в адрес губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Пациентов с тяжёлыми травмами госпитализировали в областную клиническую больницу, где для их лечения есть всё необходимое: квалифицированные специалисты и современное оборудование.

15 пациентов из ЛНР прооперировали в Новосибирске
 
Главврач медучреждения Анатолий Юданов отметил, что из 23 человек специалисты уже прооперировали девятерых пациентов травматологического профиля и шестерых офтальмологического. Остальным окажут помощь 10 и 11 сентября.

В ЛНР ранее выезжал главный офтальмолог региона Анжелла Фурсова и заведующий травматологическим отделением облбольницы Иван Рыбалко. Они отобрали раненых, которым требуется высокотехнологичная медпомощь.

Напомним, новосибирские энергетики направили гуманитарную помощь на Донбасс.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.