om1.ru
Жители деревни Юдинка в Омской области живут в страхе из-за медведей Местные жители уверены, что медведи губят их домашний скот.

Жители деревни Юдинка в Омской области живут в страхе из-за медведей

Местные жители уверены, что медведи губят их домашний скот.
3 октября 2017, 08:07

В понедельник, 2 октября, в группе «ЧП Омск» появилось сообщение Равиля Абдулина. По его словам, уже больше месяца жители деревни Юдинка Муромцевского района живут в страхе, ведь около населенного пункта бродят медведи. Мужчина добавил, что от лап хищников погибло много домашних животных, но власти, которые знают о происходящем, мер не принимают.

По данным приезжавшей с проверкой комиссии, домашний скот задрали волки или собаки.

Сельчанин просит помощи и надеется, что охотники отстрелят медведей, как это произошло в соседних деревнях Кыштовского района Новосибирской области.

Равиль Абдулин:

- Здравствуйте, обращаюсь к Вам от имени жителей деревни Юдинка, Муромцевского района. Вот уже больше месяца около деревни бродят медведи, от их лап погибло много домашних животных. О данном факте было сообщено в районный центр, в полицию и охотоведу. Приезжала комиссия и по их выводам, животные погибли от волков, либо собак. Но никак не от медведей. Что является полным абсурдом. Так же приезжала группа, обнаружила, где медведи обитают и уехала. Жители деревни живут в страхе и ночами боятся выходить на улицу. Собаки ночами молчат. Будто их в деревне нет, что свидетельствует о присутствии медведей вблизи деревни. Жители не знают куда обратиться. За это время, в соседних деревнях Кыштовского района уже уничтожено несколько медведей, а у нас этой проблемы власти не замечают. Подскажите, как быть. Куда обратиться?

Он добавил в комментариях, что рядом с деревней бродит целая семья: медведица с медвежатами и медведь.

Омичи принялись бурно обсуждать проблему. К этому часу сообщение просмотрели более 15 тысяч человек и оставили около 200 комментариев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter