om1.ru
В двух районах Омской области выявили очаги смертельной болезни Здесь объявили карантин на два месяца.

В двух районах Омской области выявили очаги смертельной болезни

Здесь объявили карантин на два месяца.
В двух районах Омской области выявили очаги бешенства
17 июня 2026, 15:42
В двух районах Омской области выявили очаги смертельной болезни
Фото: Юлия Матлахова / Om1

В Омской области снова зарегистрировали случаи бешенства. На сайте регионального правительства были опубликованы проекты указов губернатора, согласно которым карантин объявлен в селе Гостиловка Полтавского района и в селе Ситниково Нижнеомского района.

В документе указано, что ограничения будут действовать два месяца: в Ситниково — до 10 августа 2026 года, а в Гостиловке — до 15 августа.

Контроль за исполнением указа возложен на министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Николая Дрофу.

Напомним, это не первые случаи бешенства в Омской области в этом году. Ранее карантин вводили в населённых пунктах Муромцевского, Русско-Полянского и Тарского районов.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.