В посёлке Камышловском Омской области произошёл пожар в двухквартирном жилом доме. В результате пожара в доме частично обрушилась кровля. Под завалами нашли тело 6-летнего мальчика.
Как сообщили в МЧС России по Омской области, ребёнок был дома с 76-летней бабушкой, которая в момент происшествия чистила снег во дворе. Внук постучал в окно с криком о помощи, но женщина уже не смогла попасть в дом — помещение было охвачено огнём и густым дымом. Бабушка получила травмы и была госпитализирована.
В прокуратуре уточнили, что ребёнок скончался от острого отравления угарным газом. Мальчик, мама которого умерла в прошлом году, проживал вместе с родственниками, которых на момент пожара в доме не было.
Причина пожара устанавливается. По предварительным данным, возможно, возгорание началось из-за неисправности печного отопления. Сейчас следователи проводят осмотр места происшествия.
По факту трагедии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».