Сотрудники уголовного розыска Омска задержали двух местных жителей, которых подозревают в грабеже и хищении крупной суммы денег у гостя из Екатеринбурга.
С заявлением в полицию обратился директор транспортной компании, приехавший в Омск на хоккейный матч. Мужчина решил воспользоваться услугами случайного такси, в салоне которого находились водитель и пассажир. Во время поездки между пассажирами возник конфликт: потерпевший начал выражаться нецензурно. Один из мужчин нанёс ему удар и отобрал телефон.
Злоумышленники заставили потерпевшего сообщить пароль от устройства и перевели 250 тысяч рублей на свою банковскую карту. После этого мужчине удалось убежать и вернуться в отель. Однако позже с его карты исчезли ещё 900 тысяч рублей. Телефон подозреваемые выбросили, а полученные деньги поделили между собой. Большую часть суммы забрал водитель такси.
Сотрудники полиции оперативно установили личности злоумышленников и задержали их. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Полицейским удалось изъять и вернуть потерпевшему часть украденных средств.