Болельщики «Локомотива» после очередного матча серии с «Авангардом» неожиданно начали хвалить вратаря омской команды Никиту Серебрякова. Такой призыв появился в официальной группе ярославского клуба в соцсетях.
Один из пользователей предложил попробовать «сглазить» голкипера «Авангарда», назвав его «лучшим вратарём планеты». После этого к обсуждению подключились другие болельщики «Локомотива».
В комментариях стали появляться шуточные сравнения Серебрякова с известными спортсменами. Пользователи пишут, что омский вратарь настолько крут, что ему не смогли забить Овечкин, Гретцки, Макдэвид, Ягр и Лемье, и даже Месси и Роналду.
«Равных ему просто нет! Третьяк считал бы за честь ему клюшки подносить и шлем протирать!» — написал один из болельщиков.
Примечательно, что Серебряков действительно является одним из лучших вратарей КХЛ. В текущем плей-офф Серебряков провёл 13 матчей. Его процент отражённых бросков составляет 93,7 %, коэффициент надёжности — 1,92. Ранее голкипер «Авангарда» достиг отметки в 20 тысяч минут на льду в КХЛ. Он стал 13-м вратарём в истории лиги, которому удалось выйти на этот показатель.