Лидер «Авангарда» Буше разломал клюшку о ворота в матче с «Металлургом» А затем американец повздорил с судьёй и ушёл в раздевалку до конца игры.

Лидер «Авангарда» Буше разломал клюшку о ворота в матче с «Металлургом»

А затем американец повздорил с судьёй и ушёл в раздевалку до конца игры.
12 октября 2024, 20:12

Нападающий омского «Авангарда» Рид Буше не сдержал нервов в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга».

Инцидент с участием звёздного игрока произошёл в концовке матча. Омичи уступали 2:3, однако имели шансы отыграться: Игорь Мартынов едва не реализовал выход «1 в 0» против Ильи Набокова. Вместо этого удача улыбнулась соперникам: «ястребы» получили удаление за нарушение численного состава, сняли вратаря и пропустили шайбу в пустые ворота — 2:4.

Американец не выдержал и в сердцах ударил со всех сил клюшкой по штанге так, что клюшка разломалась на две части.

За неспортивное поведение хоккеист получил малый скамеечный штраф — две минуты. Буше на эмоциях продолжил что-то высказывать судьям и получил 10-минутное удаление, после чего ушёл в раздевалку, не дожидаясь конца игры. При любом исходе матча он бы уже не успел выйти на лёд.

«Авангард» потерпел 7-е поражение в 7 выездных играх нынешнего сезона и 10-е поражение в последних 12 играх. Следующая игра состоится на выезде в понедельник против челябинского «Трактора».