Молодёжная команда омского «Авангарда» одержала девятую победу кряду Пример для старшей команды.

Молодёжная команда омского «Авангарда» одержала девятую победу кряду

Пример для старшей команды.
12 октября 2024, 14:48

Молодёжная команда «Омские Ястребы» одержала очередную победу в рамках регулярного чемпионата МХЛ.

Омичи победили «Снежных Барсов» из Астаны — 5:4. Уступая к первому перерыву 0:2, «Ястребы» трижды в течение семи минут забросили шайбу и вышли вперёд. «Барсы» затем дважды сравнивали счёт, но в овертайме сильнее оказались омичи. Победный гол — на счету Николая Хворова.

В 12 играх у команды Виталия Черночуба — 21 очко. Даже с учётом игры в запасе у преследователей «Ястребы» возглавляют «золотой» дивизион Восточной конференции МХЛ. Далее у «Ястребов» должны состояться три матча на выезде: 15 октября они сыграют с «Красноярскими Рысями», 21 октября — с пермским «Молотом», а 23 октября — с «Тюменским легионом».

На родной лёд «Омские Ястребы» вернутся 31 октября — в этот день они сыграют с «Ирбисом» из Казани.