Омский «Авангард» дважды забросил в меньшинстве и победил «Нефтехимик» Омичи одерживают девятую победу подряд!

Омский «Авангард» дважды забросил в меньшинстве и победил «Нефтехимик»

Омичи одерживают девятую победу подряд!
19 ноября 2023, 22:40

В первом матче очередной выездной серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» уверенно переиграл нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 4:1.

В составе «ястребов» впервые с 22 октября вышел Сергей Бойко*в. Он заменил Либора Шулака во втором звене, и в ходе игры с нижнекамцами успел набрать одно очко, отдав голевой пас на Владимира Ткачёва в начале второго периода.

К тому моменту хозяева вели в счёте благодаря точному броску Владимира Брюквина. Однако гол бывшего «ястреба» остался единственным в матче у «Нефтехимика» — во втором и третьем периодах омичи забросили по две шайбы. Два очка (1+1) набрал Рид Буше, столько же на счету Ткачёва. Шестую шайбу в сезоне забросил Дамир Шарипзянов. Теперь на его счету 19 очков — столько же, сколько и за всю прошлую регулярку.

Две шайбы омичи забросили в меньшинстве. В общей сложности за 32 игры сезона у «ястребов» уже 7 голов при игре в таком формате — это лучший показатель в лиге вместе с «Ладой» и минским «Динамо».

Теперь у «ястребов» 45 очков в 32 матчах. Больше в Восточной конференции только у «Мета**ллурга», который провёл на одну игру меньше (46 очков). Следующую игру «Авангард» пройдёт во вторник, 21 ноября. Соперник — челябинский «Трактор». Игра начнётся в 20:00 по омскому времени.