Омский «Авангард» победил «Адмирал» из Владивостока в серии буллитов Результативная серия Рида Буше и Райана Спунера закончилась. А вот Владимиру Ткачёву удалось набрать один балл.

Омский «Авангард» победил «Адмирал» из Владивостока в серии буллитов

Результативная серия Рида Буше и Райана Спунера закончилась. А вот Владимиру Ткачёву удалось набрать один балл.
17 ноября 2023, 22:26

В матче регулярного чемпионата КХЛ омский ХК «Авангард» в серии буллитов переиграл аутсайдера Восточной конференции, владивостокский «Адмирал», со счётом 2:1.

Команда Леонида Тамбиева сумела навязать борьбу «ястребам», чья беспроигрышная серия насчитывала к моменту игры семь матчей. На 17-й минуте первого периода экс-игрок «ястребов» Алексей Соловьёв пробил Андрея Мишурова и вывел «Адмирал» вперёд. Дальневосточникам удавалось удержать счёт 1:0 до 54-й минуты, когда Роман Абросимов завершил атаку «Авангарда» броском после передачи Владимира Ткачёва.

В овертайме омичи много атаковали «4-на-3», сняв вратаря, однако забросить не сумели. Зато в серии послематчевых буллитов «Авангард» отличился дважды: по разу забили Райан Спунер и Владимир Ткачёв. 2:1 — восьмая победа «ястребов» подряд.

Ткачёву благодаря результативной передаче удалось продлить серию из игр с очками до 9 встреч, а вот Риду Буше и Райану Спунеру пополнить бомбардирский счёт не удалось. Что же до турнирной таблицы, то по потерянным очкам «Авангард» лидирует на Востоке, однако фактически находится на второй позиции. Выше — магнитогорский «Металлург», у которого прямо сейчас на одно очко больше, однако команда Андрея Разина и провела на одну встречу больше.

Далее у «ястребов» — выезд по маршруту Нижнекамск-Челябинск-Уфа. В воскресенье, 19 ноября, «Авангард» сыграет с «Нефтехимиком». Начало — в 20:00.