Игрок «Авангарда» Абросимов подрался с хоккеистом «Салавата Юлаева» (видео) В бою сцепились нынешний игрок «Авангарда» и бывший.

Игрок «Авангарда» Абросимов подрался с хоккеистом «Салавата Юлаева» (видео)

В бою сцепились нынешний игрок «Авангарда» и бывший.
26 октября 2023, 22:22

В матче регулярного чемпионата КХЛ между омским «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» случилась драка.

В середине второго периода защитник «ястребов» Роман Абросимов и нападающий гостей Евгений Тимкин сцепились в кулачном бою. Драка случилась сразу после вбрасывания. В её дебюте Абросимов нанёс несколько мощных ударов наотмашь, стянул свитер Тимкина на плечо, сбил шлем, а затем позволил Тимкину уйти в клинч и контратаковать. Дальнейшее зрителям «G-Drive Арены» увидеть не удалось, так как драку разняли арбитры.

Обоим было выписано по пять минут штрафа. В завершение боя тафгаи пожали друг другу руки и разъехались по штрафным боксам.

" data-fulltext="

На ход матча это не повлияло — «Авангард» выиграл 1:0 благодаря голу Никиты Холодилина. Добавим, что оба хоккеиста знают толк в драках: Абросимов до «Авангарда» часто сражался с соперниками, выступая за «Витязь», а воспитанник омского хоккея Тимкин — опытнейший боец: первую славу как тафгая он получил, ещё в юности играя за «Авангард».

Любопытно, что хоккеисты уже пересекались друг с другом шесть лет назад. Тогда Абросимов провёл опасный силовой приём против Тимкина.