«Это был матч вратарей». Кравец — о втором поражении «Авангарда» в серии с «Ак Барсом» Главный тренер не считает это проигрышем для «ястребов» и уверил, что команда возвращается домой с гордо поднятой головой.

«Это был матч вратарей». Кравец — о втором поражении «Авангарда» в серии с «Ак Барсом»

Главный тренер не считает это проигрышем для «ястребов» и уверил, что команда возвращается домой с гордо поднятой головой.
25 октября 2023, 07:36

Последняя игра закончилась со счётом 1:2 — «Авангард» в третий раз подряд с учётом прошлого сезона уступает «барсам» в овертайме. Главный тренер «ястребов» Михаил Кравец прокомментировал проигрыш.

«Мне понравилась игра — обоюдоострая, с хорошими скоростями, с хорошим движением. Обе команды выкладывались, я считаю, что мы провели очень хороший матч, как и в очередной раз в Казани. За 10 секунд до конца игры смогли сравнять, хотя и до этого было достаточно моментов, но сегодня вратари здорово отыграли — это действительно был матч вратарей», — считает Кравец.

Наставник «ястребов» уверяет, что команда в хорошем настроении и предполагает, что сможет отыграться дома.

«В овертайме мы рискнули, сняли вратаря, были у нас моменты — попали в штангу. Хороший отскок был, дома везёт, видимо. С поднятой головой возвращаемся домой и готовимся к «Салавату Юлаеву», — добавил тренер.

Теперь «ястребы» вернутся на G-Drive Арену, где проведут трехматчевую домашнюю серию. Первый соперник — «Салават Юлаев» из Уфы, с ними омичи сыграют в четверг, 26 октября.

Читайте репортаж с матча «Авангарда» и «Ак Барса» в нашем материале.