om1.ru
Губернатор Назаров распорядился перенести «АгроОмск-2017» на другую площадку Власти считают, что выставку необходимо расширить, и по масштабам она давно переросла площадку на Королева.

Губернатор Назаров распорядился перенести «АгроОмск-2017» на другую площадку

Власти считают, что выставку необходимо расширить, и по масштабам она давно переросла площадку на Королева.
[Губернатор Назаров распорядился перенести «АгроОмск-2017»] на другую площадку
25 июля 2016, 11:54

Сенсационная новость прозвучала сегодня на пресс-конференции, посвященной техническому открытию выставки-ярмарки «АгроОмск-2016».
Утром понедельника 25 июля в сквере на улице Королева собрались руководители регионального Минсельхоза и участники выставки, а их в этом году около 40. Поэтому на площадке техника и экспозиции аграриев были размещены так плотно, что там практически не оставалось свободного места. При этом, открывая выставку, министр сельского хозяйства Омской области Максим Чекусов признал, что необходима более просторная площадка.

 

-Уже в следующем году выставка может переехать из сквера на Королева на другую площадку. Мы обсуждали это с губернатором Виктором Назаровым, он признал, что давно выросли из этой площадки. Поэтому будем думать, как расширять эту площадку или переместиться на другую, - заявил Чекусов.
 

Однако куда власти намерены перевести популярную выставку, пока не известно, никакие конкретные зона для экспозици «АгроОмска-2017» пока не озвучиваются. В этом году на выставке представлено более 150-ти единиц техники, причем порядка 20 единиц произведены непосредственно в Омске.
Напомним, что в этом году работа «АгроОмска» была переформатирована. С 25 по 27 июля на мероприятии будут работать только специалисты и площадка будет закрыта для посещения. А для рядовых омичей выставка будет работать с 28 по 31 июля и осмотреть экспозиции смогут в эти дни все желающие.
Что касается специальной программы для аграриев, то ее пришлось скорректировать из-за погоды. На поля СибНИИСхлза не пройти из-за вчерашнего дождя, поэтому гостям будут показывать поля местного Аграрного университета.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter