Во вторник, 14 ноября, вечером в одном из дворов Центрального округа задержали пьяного водителя. Сообщение о происшествии появилось в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте». Автор подкрепил свои слова фото.
Как сообщил анонимный очевидец, водитель автомобиля «Дэу-Нексия» устроил гонки во дворе дома по улице Челюскинцев, 83. Очень повезло семье, которая шла с грудным ребенком в коляске, по словам автора сообщения, машина чудом их не зацепила.
Далее иномарка наскочила на пень и на большой скорости продолжила движение. Водителя задержали сотрудники Росгвардии, после того как он въехал в ограждение. Странный мужчина даже пытался дать ложные показания об угоне автомобиля, но очевидцы не дали ему отвертеться от наказания. Автолюбителю пришлось сесть в машину ДПС, где он прошел освидетельствование, которое показало, что водитель был пьян.
Как добавил очевидец, он не пожалел времени и дал показания по случившемуся. Кроме того, автор поста посетовал на очень мягкие российские законы в отношении пьяных водителей.