Вчера, 15 мая, корреспондент «НГС55» побывал на месте, где установлен экран экологического мониторинга, и обнаружил, что тот ничего не мониторит, поскольку сломался и вместо карты города показывает черный прямоугольник.
«Экологический» экран в Омске установили всего две недели назад, 30 апреля. По замыслу создателей, он должен был показывать омичам актуальное (точнее, вчерашнее) состояние городского воздуха. Однако что-то пошло не так.
Как пояснили в региональном правительстве сайту «Город55», у экрана вышли из строя блоки питания. Их заменят по гарантии, и в скором будущем экран заработает опять.
Заметим, что вчера вечером в Омске произошло еще одно событие, связанное с экологией: загорелась крупнейшая мусорная свалка города. К счастью, угрозы для жизни омичей нет.