Омичи выиграли 6 медалей на Кубке России по пулевой стрельбе Одна из наград – на счету титулованной омички Виталины Бацарашкиной.

Омичи выиграли 6 медалей на Кубке России по пулевой стрельбе

Одна из наград – на счету титулованной омички Виталины Бацарашкиной.
2 сентября 2024, 08:16

В спорткомплексе «Лисья нора», который находится в подмосковном Игнатово, продолжается финал Кубка России по пулевой стрельбе. Омские спортсмены выиграли шесть наград в различных дисциплинах, сообщил в своём телеграм-канале министр спорта Омской области Иван Колесник.

В парных упражнениях золотые медали достались омичам Яну Эйдензону и Марии Кирьяновой. Юлия Эйдензон завоевала два «серебра», по бронзовой медали записали на счёт Полина Албекова и Кирилл Алтухов. Немного позже ещё одно «золото» на счёт сборной команды Омской области записала двукратная олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Виталина Бацарашкина. Прославленная омичка стала первой в упражнении с механическим пистолетом с 60 метров.

Ранее омичам показали, как может в будущем выглядеть центр сëрфинга, который в регионе планирует открыть московский инвестор. Отметим, что сëрфинг является олимпийским видом спорта, начиная с Игр 2021 года в Токио, однако российские спортсмены в этой дисциплине на Олимпиаде ни разу не выступали.