Сегодня, 25 апреля, в омских школьных чатах стала распространяться информация о смерти ученика четвёртого класса. В сообщении указывается, что ребёнка в школе якобы угостили конфетой с наркотиком, из-за чего у него началась рвота, а после госпитализации мальчик скончался.
![]() |
---|
Однако в полиции сообщили, что эта информация не соответствует действительности. Специалисты опровергли слухи и подчеркнули, что этот фейк уже давно циркулирует в интернете, с изменением только города происшествия.
«Подобных случаев в Омской области не зарегистрировано. Призываем граждан критически относиться к получаемой информации», — прокомментировали ситуацию Om1 Омск в УМВД по Омской области.
Полиция также напомнила, что легко проверить достоверность информации, введя ключевые слова в поисковик. Множество ссылок подтвердит, что это ложные сообщения, которые распространяются для создания резонанса.