Ранее менеджеры сервиса оказывали поддержку на этапе, когда пользователь определился с понравившимся вариантом, а также помогали с поиском альтернативы, если выбранное предложение не устроило покупателя по каким-либо параметрам. Новый функционал предоставляет возможность получить профессиональную помощь на самых ранних этапах поиска. Как и прежде, пользователи получают бесплатный отчёт «Автотеки» для машин с пробегом и возможность забронировать автомобиль онлайн.
Сервис расширил географию своего присутствия, добавив Калининградскую, Ростовскую и Саратовскую области, а также Краснодарский и Ставропольский края.
«Автомобильный рынок активно меняется, и всё больше покупателей выбирают онлайн-формат для поиска машины», — отметил руководитель сервиса «Селект» в «Авито Авто» Эдуард Ефремов.
Александр Кустов, директор направления автомобилей с пробегом автомобильного холдинга «Максимум», отмечает, что новые возможности «Селекта» упрощают процесс покупки автомобиля, помогая избежать типичных ошибок и снижая уровень стресса при выборе.