Вечером 23 марта и в ночь на 24 марта в Омской области ожидаются сильные порывы ветра до 25 м/с, метель и гололёд, сообщает Обь-Иртышское УГМС. На дорогах возможна гололедица, прогнозируются снежные и мокрые осадки с ухудшением видимости.
Из-за непогоды возможно возникновение аварий в системах жизнеобеспечения, обрывы линий электропередачи и связи, а также увеличение числа пожаров в частном секторе. Водителей и пешеходов просят быть особенно внимательными, коммунальные службы — подготовиться к возможным последствиям стихии.
При критической ситуации жители могут обратиться в Центр управления при кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области по телефонам 01, 101 (с мобильного), +7 (3812) 25-83-26, 44-91-00, а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру — 78-78-78.