В Исилькуле 1 сентября откроется новая школа на 550 мест. Губернатор Омской области Виталий Хоценко во время рабочей поездки проверил завершение строительства учебного заведения.
«Заехал в Исилькуле в школу, строительство которой мы завершили в конце декабря прошлого года. Объект был сложный, сменилось несколько подрядчиков. Теперь школа достроена, сейчас нужно все отмыть и установить мебель. Откроем школу 1 сентября», — сообщил Виталий Хоценко.
Четырёхэтажное здание рассчитано на 200 учеников начальных классов и 350 старшеклассников. В школе будут библиотека, спортзал, актовый зал, столовая и медицинский блок. Рекреационные зоны украшены оригинальным художественным оформлением.
На территории школы оборудуют спортивную зону и зону отдыха. Здесь появятся баскетбольная и волейбольная площадки, зона для прыжков в длину, площадки для подвижных игр и тихого отдыха, а также школьный стадион с полем для мини-футбола, беговой дорожкой, гимнастическим оборудованием и тренажёрами.
Строительство велось в рамках национального проекта «Образование».