Вчера, 15 октября, владелец одного из продуктовых магазинов в селе Усть-Заостровка сообщил в полицию Омского района о краже товара и денег. Прибывшим на место полицейским продавец рассказала, что утром обнаружила разбитое окно, пропажу нескольких бутылок спиртного и пачек сигарет, а также 24 500 рублей из кассы.
В это же утро в полицию поступила информация о том, что на трассе Омск – Черлак задержали мужчину, который был сильно пьян. Он шел по дороге как ни в чем не бывало, мешая проезжающим машинам.
Мужчину задержал полицейский, который проезжал мимо. Любопытно, что он в это время находился в отпуске.
Правоохранители предположили, что задержанный может быть связан с кражей. При нем обнаружили 24 210 рублей. Кроме того, след его обуви совпал со следом, оставленным в помещении торгового зала.
Полицейские установили, что мужчина приезжал к знакомому и распивал с ним алкоголь. А когда горячительные напитки закончились, он решил совершить кражу.
В пресс-службе омской полиции сообщили, что 37-летний омич уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В отношении него возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.