Нападающий Наиль Якупов стал автором лучшего гола декабря в составе омского «Авангарда».
Ежемесячное голосование проводится в соцсетях клуба совместно с известной букмекерской конторой. Гол, ставший лучшим в декабре, Якупов забил в ворота череповецкой «Северстали» в первый день зимы. «Авангард» ту встречу проиграл со счётом 2:4.
«Ястребы» перехватили шайбу в своей зоне. Николай Прохоркин транзитом через Ивана Игумнова отдал передачу на разогнавшегося Якупова, и тот поразил ворота гостей, удвоив перевес «Авангарда». Однако это была последняя шайба «ястребов» в матче: далее забивала только «Северсталь».
В 49 матчах этого сезона на счету Якупова — 30 очков по системе «гол+пас». Это с учётом его игр за «Куньлунь Ред Стар» на старте регулярного чемпионата. В 22 играх за «Авангард» 1-й номер драфта НХЛ-2012 набрал 19 (11+8) очков.