«Авангард» проиграл «Металлургу» на выезде Седьмое поражение в семи выездных матчах.

«Авангард» проиграл «Металлургу» на выезде

Седьмое поражение в семи выездных матчах.
12 октября 2024, 20:08

Омский «Авангард» потерпел поражение от магнитогорского «Металлурга» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:4.

«Ястребы» начали с двух пропущенных шайб в свои ворота. В итоге уже к концу второй минуты омичи «горели» 0:2. Сергей Звягин поменял вратаря — вместо Павла Хомченко вышел Илья Проскуряков. Уже через пять минут одну шайбу «Авангард» отыграл усилиями Ивана Игумнова.

Далее темп игры выровнялся. Во втором периоде «Магнитка» отличилась в большинстве — заключительный отрезок «Авангарду» вновь пришлось начинать с «-2». «Ястребы» в атаке начали третий период и даже сократили разрыв в счёте до минимума — первый гол в сезоне забросил Дамир Шарипзянов. Однако удаление за нарушение численного состава лишило омскую команду шансов на победу — четвёртая шайба хоть и влетела при «5×5», но уже в пустые ворота.

«Авангард» потерпел седьмое поражение в семи гостевых матчах и десятое поражение в двенадцати последних играх. Завершится выездная серия гостевой встречей в Челябинске. Игра «Авангард» — «Трактор» состоится 14 октября в 20:00 по омскому времени.