«Авангард» на выезде уступил «Салавату Юлаеву» с разницей в 5 шайб В предыдущем матче с тем же счётом «ястребы» разгромили «Сибирь».

«Авангард» на выезде уступил «Салавату Юлаеву» с разницей в 5 шайб

В предыдущем матче с тем же счётом «ястребы» разгромили «Сибирь».
13 февраля 2024, 22:30

На «Уфа-Арене» омский «Авангард» крупно проиграл местному «Салавату Юлаеву» со счётом 2:7.

В первом периоде «Авангард» перебросал вдвое соперника, однако проиграл со счётом 1:2 – в составе омской команды отличился Николай Прохоркин. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами – Николай Прохоркин оформил дубль.

А вот в третьем периоде омичи не смогли сделать ничего в свою пользу. Не помогло ни четырёхминутное удаление соперника, ни многочисленные попытки войти в чужую зону в равных составах. Ключевым стал эпизод за семь минут до конца, когда «Авангард» дважды пропустил в течение 11 секунд. Точку в матче за полторы секунды до сирены поставил уфимский хоккеист Данил Башкиров. Итоговый счёт – 7:2 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующая игра состоится в четверг, 15 февраля. «Авангард» на выезде сыграет с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.