«Авангард» дома разгромил «Сибирь» – 7:2 За три домашних матча «ястребы» забросили невероятные 19 шайб.

«Авангард» дома разгромил «Сибирь» – 7:2

За три домашних матча «ястребы» забросили невероятные 19 шайб.
11 февраля 2024, 19:29

Сегодня на G-Drive Арене проходил «Соседский матч», в котором омский «Авангард» принимал соседей из Новосибирска.

Названию, однако, соответствовал только первый период, в котором ошибку Ильи Проскурякова компенсировал гол Владимира Ткачёва. А вот во втором периоде омичи вели себя чересчур по-хозяйски, и пять раз подряд поразили ворота соперника: отличились Ткачёв, Николишин, Спунер, Пьянов и Прохоркин. Седьмую шайбу в третьем периоде забросил Илья Рейнгардт – так и сложилась победа со счётом 7:2 в пользу омичей.

Примечательно, что Рид Буше, для которого «Сибирь» – любимая команда в КХЛ, отличиться не сумел. Ему по-прежнему требуется четыре шайбы для повторения рекорда Сергея Мозякина. Зато отличную игру показал Владимир Ткачëв, набрав 2+2.

Следующая игра – во вторник, с «Салаватом Юлаевым» в Уфе. За три домашних матча «ястребы» 19 раз поразили ворота соперника – удастся ли им показывать чудеса результативности на выезде?