«Авангард» в Астане переиграл «Барыс» Следующая игра — против лидеров Востока из Магнитогорска.

«Авангард» в Астане переиграл «Барыс»

Следующая игра — против лидеров Востока из Магнитогорска.
31 января 2024, 22:06

В среду, 31 января, омский «Авангард» провёл очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Команда Михаила Кравца одолела на выезде астанинский «Барыс» со счётом 3:1.

Несмотря на последнее место в турнирной таблице Восточной конференции, хозяева смотрелись солидно. «Барысу» удалось забросить первым: на 17-й минуте Аркадий Шестаков завершил внезапный навал на ворота Андрея Мишурова. Однако для астанинцев эта шайба осталась единственной в игре.

Особенно продуктивным для «ястребов» получился второй период. Из 16 бросков по воротам Эдварда Паскуале удалось реализовать два: Михаил Гуляев точно попал от синей линии, а спустя несколько минут Николай Прохоркин подправил бросок Артëма Чмыхова. Окончательный счёт на последней минуте установил Сергей Бойко*в, попав по пустым воротам — 3:1.

«Авангард» в очередной раз после своей игры держится на минимальном расстоянии от «Мета**ллурга» (81 и 82 очка соответственно, хотя у «Магнитки» сыграно на 2 матча больше). Однако в феврале омичи проведут три матча со «сталеварами». Первая «Восточная классика» состоится в пятницу, 2 февраля, в Магнитогорске. Начало — в 20:00 по омскому времени.