«Авангард» по буллитам одолел «Омские крылья» в товарищеском матче Счёт в матче 6:5.

«Авангард» по буллитам одолел «Омские крылья» в товарищеском матче

Счёт в матче 6:5.
27 июля 2023, 21:30

Сегодня, 27 июля, на «G-Drive Арене» состоялся товарищеский матч между «Авангардом» и «Омскими Крыльями».

Счёт в матче открыл «Авангард» в первом периоде. Шайбу забросил Игорь Мартынов. Во втором периоде «Омские Крылья» в большинстве сравняли счёт, но «Авангард» забил ещё две шайбы. Счёт стал 3:1.

В третьем игровом отрезке Игорь Гераськин увеличил преимущество «Авангарда», но потом игроки стали регулярно обмениваться шайбами в ворота друг друга, пока счёт не стал 5:3 в пользу ястребов. Но под конец периода «Омские Крылья» забили ещё две шайбы и перевели игру в овертайм со счётом 5:5.

В овертайме никто из команд уступать не захотел, а игра перешла в стадию буллитов. Сильнее оказался «Авангард». Счёт матча 6:5.

«Из плюсов: было хорошее движение, выигрывали борьбу, больше держали шайбу, забили 5 голов, хорошо сыграли по отбору в средней зоне — это очень важно, потому что мы только начали это отрабатывать. И плохо, конечно, это третий период — два гола за несколько секунд. Это расслабленность, которая почему-то по-прежнему присутствует и то, что много пропустили, конечно, не радует», — подытожил игру главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец.