Сравняли счёт! Омский «Авангард» победил «Сибирь» во 2 матче 1/8 финала Кубка Гагарина Сегодня омичи выглядели совсем иначе, чем два дня назад — увереннее и агрессивнее.

Сравняли счёт! Омский «Авангард» победил «Сибирь» во 2 матче 1/8 финала Кубка Гагарина

Сегодня омичи выглядели совсем иначе, чем два дня назад — увереннее и агрессивнее.
5 марта 2023, 20:25

Обидное поражение в первом матче от «Сибири» должно было встряхнуть омский «Авангард»: получить 0:2 в серии при мощнейшей поддержке родных трибун — сильный удар по имиджу команды Кравеца. Состав, который два дня назад проиграл в овертайме, остался без изменений — есть ли смысл пока что-то менять в основном составе?

Омичи начали игру с двух удалений, выстояли и пошли нападать. Телегин на скорости врывается в зону, Пайгин и Михайлов разыгрывают что-то наподобие футбольной «стенки», и Зият забивает с пятачка — 1:0!

А вот с удалений омичам забивать не удавалось: с 5 попыток пока 0 голов. Напомним, в регулярке у «Авангарда» было лучшее большинство в лиге: в среднем, каждую четвёртую попытку получалось реализовывать.

Зато сами удалялись неприлично много. Новосибирцы сравняли счёт именно в расстановке «5-на-4».

Но равенство сохранялось около шести минут. Наиль Якупов тоже решил прорваться к воротам и тоже «занёс тачдаун». Обратите внимание, что после атаки на ворота соперника Наиль был вынужден врезаться в ворота, чтобы не толкнуть новосибирца Дениса Костина. Иначе могли бы и атаку на вратаря засчитать.

У омичей часто получались подобные отрывы в чужую зону. Во время одной из игр в меньшинстве Владимир Ткачёв выбил шайбу с синей и убежал, как на буллите, на рандеву с Костиным — неудачно.

Другой раз контрвыпад к воротам «снежинок» обернулся красивой комбинацией с участием второго звена. Первый гол в нынешнем плей-офф забивает Сергей Толчинский.

А этот гол создан четвёртым звеном. Удачный прессинг защиты — и очередная шайба в воротах «Сибири»! Это уже третий период.

Для Павла Дедунова это первая шайба с декабря.

Если в предыдущем матче тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов сумел навязать свой стиль Михаилу Кравецу, то теперь всё вышло с точностью до наоборот.

Забить хотя бы ещё одну у гостей так и не вышло — «Авангард» побеждает 4:1 и сравнивает счёт в серии. Следующие две игры — 6 и 8 марта — проведём в Новосибирске.

И теперь уже точно будет пятая игра — 10 марта «Авангард» и «Сибирь» сыграют на G-Drive Арене.