Омский «Авангард» уступил победу «Витязю» за 10 секунд до конца матча Уверенная игра в первых двух периодах не позволила выстоять в последней двадцаминутке, где за 10 секунд до конца защитник «ястребов» Антон Белов неудачно подправил шайбу в свои ворота.

Омский «Авангард» уступил победу «Витязю» за 10 секунд до конца матча

Омская команда начала сезон на арене, которая стала домашней для «ястребов» на четыре года. В Балашиху переехал Подольский «Витязь», чей стадион перестал отвечать требованиям КХЛ.

Первый игровой отрезок начался с тотального доминирования «ястребов». Закрепить результат мог Сергей Толчинский, но удачное подставление клюшкой от защитника «Витязя» сохранило ворота хозяев неприкосновенными. К концу периода игра выровнялась, но ни одна из команд не смогла забить.

Вторая двадцаминутка началась с удаления «Витязя» и реализации большинства «ястребов»: Кристиан Ярош уверенно бросил от синей, а Наиль Якупов подправил шайбу, открыв счёт в игре.

Меньше двух минут понадобилось подмосковной команде, чтобы сравнять счёт. Иван Зинченко с передачи Яремчку и Волгина забросил в ворота омичей. После пропущенной «ястребы» начали кружить в зоне хозяев. Создавалось впечатление, что омичи играли в большинстве вторую часть периода.

Такой прессинг не прошёл даром. Омичи начали активно двигаться и менять позиции, запутав игроков «Витязя». А Арсений Грицюк вышел на ударную позицию и забил впритирку со штангой, 1:2.

Третий период прошёл под контролем «Витязя». Хозяева больше атаковали, что привело к заброшенным голам. В начале игрового отрезка голом отметился омский воспитанник Кирилл Рассказов, и за 10 секунд до конца игры Антон Белов неудачно подставил клюшку, отправив шайбу в свои ворота, 3:2.

Омичи проигрывают первую игру сезона. Следующий матч состоится 5 сентября: «ястребы» отправятся в Минск к своему бывшему капитану Алексею Емелину.

«Витязь» (Московская область) — «Авангард» (Омск)

0:1 — Наиль Якупов — 20:11;
1:1 — Иван Зинченко — 22:53;
1:2 — Арсений Грицюк — 37:48;
2:2 — Кирилл Рассказов — 45:13;
3:2 — Роман Абросимов — 59:50.