«Авангард» разгромил ХК «Сочи» в первом матче мемориала Пучкова Соперник затеял массовую драку, но всё равно был крупно разбит — 5:1.

«Авангард» разгромил ХК «Сочи» в первом матче мемориала Пучкова

Соперник затеял массовую драку, но всё равно был крупно разбит — 5:1.
24 августа 2022, 09:30

Омский «Авангард» с уверенной победы начал выступление на предсезонном мемориале им. Пучкова в Санкт-Петербурге. В стартовом матче подопечные Дмитрия Рябыкина крупно переиграли «Сочи» — 5:1.

Игра началась с массовой драки 5 на 5: сразу после вбрасывания хоккеисты обеих команд сбросили краги и накинулись друг на друга. Отметим, что уже в третьем матче подряд между «ястребами» и «леопардами» после стартового вбрасывания начинается кулачный поединок: то же самое можно было наблюдать 5 августа на Sochi Hockey Open, а до этого — на матче регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Сочи» 18 октября прошлого года. При этом больше драк в матче не было.

Первым отличился «Авангард». Удачно сработало первое звено: Владимир Ткачёв выкатился из-за ворот и отдал на пустой угол Корбэну Найту — 1:0.

Второй период долгое время был скудным на события, но в концовке омичи отличились сразу трижды. Сперва Найт аккуратно завёл шайбу в ворота после передачи всё того же Ткачёва. Затем Павел Дедунов с неудобной руки нашёл щель во владениях Максима Третьяка. А затем третье очко в матче набрал Владимир Ткачёв, успев на добивание собственного броска.

В третьем периоде сочинцам всё же удалось отличиться усилиями Андрея Алтыбармакяна. Однако омичи восстановили перевес «+4»: Фёдор Беляков, перешедший в межсезонье из подмосковного «Витязя», точно бросил от синей линии (у него, как и у Ткачёва, три очка по системе «гол+пас»). Итог — 5:1 в пользу «Авангарда».

Следующий матч на мемориале Пучкова наша команда проведёт в четверг против новосибирской «Сибири». Начало «сибирского дерби» — в 22:30 по омскому времени.