Ночью 3 марта в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о ДТП в Тарском районе. Пьяный водитель врезался в стоящий автомобиль. Четыре человека пострадали в аварии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По предварительным данным полиции, водитель автомобиля «Лада Гранта» остановился на краю проезжей части, после чего вместе с пассажирами вышел из машины. В этот момент следовавший за ним автомобиль Audi, за рулём которого находился 20-летний водитель, врезался в стоящую «Ладу».
В результате аварии водитель Audi и трое его пассажиров — молодые люди 25, 22 и 19 лет — получили травмы и были доставлены в больницу.
Как показало освидетельствование, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, уровень алкоголя в его крови составил 1,227 мг/л. В отношении нарушителя возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, которое предусматривает арест до 15 суток или штраф в размере 45 000 рублей.
Все обстоятельства аварии устанавливаются.