На печально-известной «трассе смерти» Тюмень — Омск сегодня, 29 декабря, в 8:45 утра в результате лобового столкновения микроавтобуса Fiat Ducato с легковушкой Skoda Rapid мгновенно погибли два пенсионера из Новокузнецка.
По данным ГИБДД по Тюменской области, на 313-м километре трассы Тюмень — Омск автомобиль Skoda, совершая обгон, вылетел на полосу встречного движения, где и столкнулся с микроавтобусом. В результате столкновения на месте погибли 83- летняя пассажирка и 60-летний водитель Skoda, проживающие в Новокузнецке Кемеровской области.
Сообщается так же, что в результате ДТП пострадал и 18-летний водитель микроавтобуса Fiat Ducato, но его жизнь вне опасности. Инспекторы ГИБДД выясняют все обстоятельства случившегося.
Ранее, 26 декабря, на этой же трассе в результате лобового столкновения грузовика и легковушки погиб 38-летний водитель.
23 декабря поездка по «трассе смерти» закончилось лобовым столкновением и для водителя «Лады Весты», который, не справшись с управлением, выскочил на встречную полосу, где лоб в лоб влетел в грузовик «Даф».
22 декабря на той же трассе не справившись с управлением, вылетела на полосу встречного движения 40-летняя водитель автомобиля Hyundai Solaris. Поездка для женщины и ее пассажира стала смертельной. 30-летний водитель Honda С-RV, который принял лобовой удар неуправляемого автомобиля получил серьёзные травмы.
А 16 декабря злополучная трасса стала роковой для 32-летнего омича, который пытался перейти дорогу в темноте, но попал под колеса грузовой «газели» под управлением 44-летнего жителя столицы Урала.