Женский баскетбольный клуб «Нефтяник-Титан» одержал первую победу в регулярном чемпионате Премьер-лиги сезона-2025/26. В восьмой игре сезона команда Элен Шакировой обыграла на выезде БК «Самара» — 59:53.
Возможно, впервые в сезоне «волчицы» продемонстрировали ровную и слаженную игру с первой до последней минуты. К большому перерыву «Нефтяник» вёл 11 очков — 34:23, но затем хозяйкам удалось подобраться поближе, и к началу четвёртой четверти омички вели всего 4 очка — 45:41. В заключительной десятиминутке омской команде удалось сохранить инициативу и довести матч до логического завершения.
Лучшей в составе «Нефтяника-Титана» стала Анастасия Щеколдина. У неё 15 очков (5/13 с игры), 3 подбора и 3 перехвата. Анна Пачурина принесла омской команде 13 очков, а Кристина Сафонова была удачна под кольцом — она собрала 10 подборов.
Таким образом, омский клуб ушёл с последнего места в таблице Премьер-лиги. В следующем туре «волчицы» сыграют против «Спарты энд К» из Видного: игра состоится в Подмосковье 26 ноября.




