Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Омских школьников будут кормить бесплатно В рационе школьных столовых появились каши и супы.

Омских школьников будут кормить бесплатно

В рационе школьных столовых появились каши и супы.
Омских школьников будут [кормить бесплатно]
25 января 2013, 11:16

С 1 января 2013 года 85% омских школ перешли на новую форму организации питания учащихся. Теперь из регионального и городского бюджетов на питание школьников увеличили сумму дотаций до 9 рублей. На эти деньги повара смогут готовить детям супы, каши и гарниры.

Ранее на обед для каждого школьника из регионального и городского бюджетов выделялось порядка 6 рублей. На эти деньги дети могли позволить себе только бутерброд или булочку.

Светлана Гребнева, директор общеобразовательной школы № 68:

- Всем известно, что в школах существует два вида питания. Первый — это дотационное питание, оплата которого производится из бюджета, второй — это когда к дотации прибавляется родительская плата. Ученики, питание которых большей частью оплачивают мамы и папы, естественно получают полноценный, сытный обед: первое, второе, напиток. Однако такая возможность есть не у всех — уровень доходов в каждой семье разный. 

При этом, в школах планируют готовить разные блюда для разных возрастных категорий. Например, детям постарше предложат рассольник или борщ. Младшие дети будут есть на обед молочные каши. При этом в школьных буфетах можно будет за дополнительную плату купить и булочку, и салат. Как уверяет директор школы, стоимость позволяет. 

Ожидается, что в ближайшем будущем 90% школ города будут предлагать учащимся бесплатные горячие блюда. 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter