В Омске продолжается работа по улучшению наружного освещения. Уже к 1 ноября этого года участок улицы Заозёрной от проспекта Академика Королёва до улицы Бородина будет полностью освещён. Это сделает улицу безопасной и более комфортной для жителей, сообщил мэр Сергей Шелест в своём телеграм-канале.
В рамках муниципальной адресной инвестиционной программы на проект будет выделено более 12 млн рублей. Подрядчик для выполнения работ будет выбран через конкурентные процедуры. Длина новой линии освещения составит более 1,5 километров, рабочие установят 48 современных светодиодных светильников.
Строительство начнётся в сентябре. Ожидается, что подрядчик предоставит гарантию на выполненные работы сроком на пять лет.
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter