Омскстат опубликовал данные о промышленном производстве в Омской области за май 2025 года. Объём выпуска продукции в регионе увеличился на 1,2 %.
Производство мяса и субпродуктов птицы выросло практически в два раза — на 98,1 %. За май произведено 3,3 тысячи тонн курятины, а с начала года — 17 тысяч тонн. Прирост за пять месяцев составил 87,7 %.
Также увеличился выпуск крупы (+37,7 %), сливок (+16,5 %) и сыров (+12,4 %) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Тем временем на 11,6 % снизился выпуск молока, а молочных продуктов стало меньше почти на 20 %. Производство сметаны и творога уменьшилось на 10 % и 6 % соответственно. Производство колбасы снизилось на 10 %, составив 13,5 тысячи тонн.
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter