Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Подозреваемый в убийстве школьницы из Москвы нападал на девушек в Парке Победы Мужчина был осуждён не раз.

Подозреваемый в убийстве школьницы из Москвы нападал на девушек в Парке Победы

Мужчина был осуждён не раз.
23 июня 2025, 21:39

Подозреваемый в убийстве школьницы из Москвы нападал на девушек в Парке Победы
Фото: Om1.ru

41-летний Олег К., которого сейчас подозревают в жестоком убийстве, 15-летней девочки из Москвы, имеет тяжелое криминальное прошлое. Как сообщает NGS55.RU со ссылкой на собственный источник, мужчина не раз сидел в тюрьме за насильственные преступления, в том числе за изнасилования.

По данным издания, впервые Олег К. появился за решёткой ещё в 90-х — тогда его осудили за тяжёлые телесные повреждения. Позже, в 2004 году, он снова оказался в колонии: в этот раз — за изнасилование восьми несовершеннолетних. По предварительной информации, некоторых жертв он преднамеренно заразил венерическими заболеваниями.

В 2018 году он вышел на свободу, но уже через год снова попал за решётку — после нападения на девушку в парке Победы. Тогда его осудили за попытку изнасилования и причинение вреда здоровью. Но и этот срок оказался недолгим — спустя четыре года он снова оказался на свободе.

Источник из силовых структур подтвердилNGS55.RU, что преступления расследовались военной прокуратурой — на момент первого дела Олег К. был военнослужащим.

Напомним, что события произошли летом прошлого года. 15-летняя девочка приехала в Омск из Москвы к родственникам. Вечером 22 июля она ушла из гостиницы и не вернулась. Поиски длились несколько дней, в них участвовали добровольцы, спасатели и полиция. Тело девочки нашлось в реке Иртыш.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter