В Омске готовятся выделить дополнительные средства на продолжение ремонта здания Театра юного зрителя на проспекте Маркса. Об этом сообщили ngs55.ru в региональном министерстве культуры.
Ведомство занимается подготовкой новой сметы работ, в связи с чем потребуется дополнительное финансирование. По словам главы Минкульта Юрия Трофимова, сейчас ведётся расчёт сметы контракта для подготовки документов о внесении изменений в условиях контракта.
Сроки завершения ремонта, который уже затянулся на четыре года, пока назвать не могут. Тем не менее труппа театра активно готовится к выступлениям на обновлённой сцене.
«Театром осуществляется подготовка репертуара спектаклей, планируемых к постановке в обновлённом здании с учётом характеристик нового современного оборудования», — добавили в Минкульте.