Почти 1 000 омичей внесли свои предложения по благоустройству города в 2026 году. Об этом сообщил мэр Сергей Шелест. Горожане выдвигали территории на народное голосование в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» через «Платформу обратной связи».
В список предложенных объектов вошли парки, скверы и пешеходные зоны во всех районах города. Среди них — территория у Успенского кафедрального собора, улица Химиков, аллея рядом с ЦКБА, сквер Серова и другие.
Сейчас проходит региональная модерация заявок, каждая из которых будет внимательно рассмотрена. А с 21 апреля омичи смогут выбрать, какие объекты благоустроят в первую очередь. Голосование пройдёт на «Госуслугах», сайте нацпроекта и при поддержке волонтеров.
«Чуть позднее расскажу обо всех алгоритмах голосования», — отметил мэр.