Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Эму из Большереченского зоопарка отпраздновали новоселье Теперь пернатые живут в утеплённом помещении с экспозиционными окнами.

Эму из Большереченского зоопарка отпраздновали новоселье

Теперь пернатые живут в утеплённом помещении с экспозиционными окнами.
Эму из Большереченского зоопарка переехали в новый вольер
24 января 2025, 10:51

Эму из Большереченского зоопарка отпраздновали новоселье
Фото: Большереченский зоопарк

В Большереченском зоопарке обустроили новый вольер для эму по кличке Степанида и Яша. Эти австралийские птицы, которые давно стали «почётными старожилами» зоопарка, получили просторное и комфортное жильё, где смогут находиться круглый год.

Раньше зимой эму переводили в тёплое помещение, где они были недоступны для посетителей. Теперь же благодаря новому вольеру с экспозиционными окнами гости зоопарка смогут наблюдать за птицами даже в холодное время года.

Фото: Большереченский зоопарк

Новый «дом» для Стёпы и Яши площадью 50 кв. м оборудован так, чтобы птицы могли свободно перемещаться без вмешательства сотрудников. Это снижает уровень стресса для животных. В тёплое время года эму будут гулять на открытой территории площадью 500 «квадратов», где посетители смогут услышать их характерные звуки, напоминающие глухую барабанную дробь.

Новый вольер расположен рядом со скульптурой «Красная Шапочка», сообщили представители зоопарка.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter