Установка дополнительного оборудования позволила увеличить емкость сети и ускорить мобильный интернет.
Для комфорта клиентов специалисты Т2 разместили в Омске дополнительные базовые станции, работающие в стандартах 2G и 4G. Первый отвечает на стабильную голосовую связь, второй — за скоростную передачу данных.
В Центральном округе покрытие улучшили в микрорайоне Новый Амур, жилых кварталах в районе улиц Багратиона и Северной 33-й, садовых товариществах «Степняк-1», «Гидротехник», «Рябинка», «Дружба-1», промышленной зоне на улице 22 Партсъезда. В Октябрьском округе интернет ускорили в микрорайонах Чкаловский, Кордный и 40 лет Октября.
В Советском округе оператор модернизировал сетевую инфраструктуру в промзоне на проспекте Губкина и в районе Советского парка. В Ленинском округе 4G улучшили в микрорайонах Черемушки, Привокзальный, Чередовый, Московка-2, садовых товариществах «Сибирский садовод-9», «Маяк-2» и других. Сразу несколько комплектов оборудования инженеры компании установили в крупном микрорайоне Порт-Артур.
На левом берегу Иртыша, в Кировском округе, Т2 улучшила покрытие в 1-м микрорайоне и частном секторе на улицах Сибирской, Центральной, Луначарского. Также сеть модернизировали в промзонах на Семиреченской и Багнюка, в садовом товариществе «Нефтехимик».
Благодаря постоянному развитию сети Т2 обеспечивает клиентам сплошное покрытие со стабильной голосовой связью и быстрой передачей данных. За год потребление мобильного интернета выросло в Омске на 37%. Установив дополнительное оборудование, оператор добился отличных скоростей, которые доступны пользователям даже во время пиковых нагрузок на сеть.
Андрей Криницин, директор филиала Т2 в Омской области:
«Омичи все активнее пользуются интернетом, поэтому мы понимаем, как важно не останавливаться на достигнутом и постоянно улучшать покрытие. В этом году мы много инвестировали в развитие сетевой инфраструктуры, благодаря чему мобильный интернет t2 стал еще быстрее и надежнее во всех частях города. Сейчас наши инженеры оптимизируют сеть и готовят ее к новогодним нагрузкам, так как именно в декабре-январе мы обычно фиксируем пиковые значения интернет-трафика».
2G — 2Джи, 4G — 4Джи.
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». Erid:2Vtzqv8WqDr