Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Аномальные морозы прогнозируют в Новосибирске в ближайшую неделю Температура ниже нормы ожидается в Западной и Средней Сибири. В европейской части страны — выше обычного.

Аномальные морозы прогнозируют в Новосибирске в ближайшую неделю

Температура ниже нормы ожидается в Западной и Средней Сибири. В европейской части страны — выше обычного.
9 февраля 2022, 22:15

Аномальные морозы прогнозируют в Новосибирске в ближайшую неделю
Фото: Om1.ru. Погода в Новосибирске

Аномальное похолодание до -25...-35 градусов мороза прогнозируют в Новосибирске и всей Средней Сибири. Об этом 8 февраля сообщило ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда. Он добавил, что в европейской части России температура воздуха окажется значительно выше нормы.

«В Москве и сопредельных регионах аномалии будут плюс 8...10 градусов», — рассказал он.

Аномальные морозы прогнозируют в Новосибирске в ближайшую неделю
 
Вильфанд уточнил, на юге Западной и в Средней Сибири ожидается аномальное похолодание. Температура опустится до -25...-35 градусов. Это на четыре-шесть градусов ниже нормы.

Ситуация связана с развитием соответствующего антициклона, который определяет холодную погоду зимой.

«Наконец-то развивается Сибирский антициклон. Давно мы этого ждали, и вот он начинает пульсировать. В Новосибирске, Кемерове, Красноярске, Хакасии, Иркутске будут уже сибирские морозы», — добавил Вильфанд.

Напомним, в среду, 9 февраля дневная температура составит -16 градусов. Ночью ожидается -20. Ветер западный, до девяти метров в секунду. Прогнозируют ясную погоду.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter